Статьи

« Назад

Монтаж оконных отливов  21.07.2016 12:19

 Сложно представить себе металлопластиковое или деревянное  окно,  будь  то квартира или загородный дом, на котором не был  бы установлен  наружный водоотлив (отлив).
 Помимо того, что окно преобритает красивый внешний вид  оконные  отливы играют важную роль - это защита стены здания  от воздействия  осадков, не допуская стекания воды по стене  дома.


_gEuBnUzsNw

 Что необходимо знать при установке оконных отливов: 

 

- При замере оконного отлива, длину следует брать с запасом, прибавляя 20-30 мм на сторону. К примеру длина оконного проема 1000 мм, оконные отливы необходимо взять 1040 - 1060 мм.

 

- Размечая отлив по длине отступите с каждой стороны эти прибавленые 20-30 мм, на так называемые "уши", которые впоследствии будут загиваться вверх. Делается это для того, чтобы вода стекающая по отливу не попадала на откосы, тем самым не разрушая их.

 

- Когда оконный отлив подрезан и загнут приступаем к его монтажу. Устанавливаем оконные отливы в подставочный профиль, находящийся в нижней части оконной рамы.

 

- Крепление отлива производим оцинкованными саморезами, которые могут быть окрашены в цвет отлива или окна.

 

- Установленный оконный отлив должен выступать за пределы стены на 25-30 мм, отводя воду от стены. (обязательно учтите это при замере).

 

927bSUeBjN8

 


- Под отлив делают базу из цементной стяжки (сейчас это стали использовать реже) или задувают монтажную пену. Стыки между откосами и "ушами" отлива герметизируют герметиком.